RV Adler, wir bewegen Leute!
 

Ehemalige Kunstradfahrer des RVA Empfingen in alphabetischer Reihenfolge

Anne Bantle & Jennifer Kühne 

Jennifer Kühne (geb. 23.06.1997) & Anne Bantle (geb. 19.02.1997)

das Team Bantle/ Kühne bestand ab  Juli 2008

 Größten sportliche Erfolge:

Europameister 2014

Gesamtsieger Juniormasters 2014

3. Platz Deutsche Meisterschaft 2014

2.Platz Deusche Schülermeisterschaft 2011

Bestleistung: 116,18 Punkte am 11.05.2014

 sportliche Erfolge:

2009:     1. Platz Kreismeisterschaft in Balingen

               1. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

               1. Platz Gesamtwertung Müller- Reisen- Cup  

               6. Platz Gesamtwertung Ascent- Cup

               2. Platz Württembergische Meisterschaft

                              in Erlenbach

             18. Platz Deutsche Meisterschaft in Berlin         

2010:     Teilnehmerinnen im DP Kader (D3)

               1. Platz Kreismeisterschaft Frohnstetten

               2. Platz Winterpokal Baden Württemberg in Wendlingen                          

               1. Platz Bezirksmeisterschaft Schwenningen    

               1. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup      

               3. Platz Württembergische Meisterschaft

               3. Platz Gesamtwertung ASCENT Cup Schülerinnen A  

               5. Platz Deutsche Meisterschaft 2010 in Nufringen        

                1. Platz Internationale Bodenseemeisterschaft 2010

2011:       Teilnehmerinnen im DP Kader (D3)

                2. Platz Winterpokal Baden Württemberg in Wendlingen 

                1. Platz Kreismeisterschaft in Albstadt Tailfingen

                1. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

                1. Platz im 1.+ 2.+ 3. ascent Cup-Durchlauf 2011

                 Gesamtsieger des Ascent Cups 2011 im 2er Schülerinnen

                 Deutsche Vizemeister im 2er Kunstrad 18.06.2011 Worms

                 1. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

                 1. Platz Internationale Bodenseemeisterschaft 2011

                 1. Platz Pokalfahren in Ludwigsburg 2011

                 2. Platz Champions Trophy in Stuttgart 2011

2012:       Teilnehmerinnen im DP Kader (D3)

                3. Platz Winterpokal Baden Württemberg in Wendlingen

                1. Platz Kreismeisterschaft in Trillfingen

                1. Platz Bezirksmeisterschaft in Lauffen

                2. Platz beim 1.Baden Württemberg-Cup in Kirchdorf

                4. Platz bei der BW-Landesmeisterschaft in Unterweissach

                5. Platz 1.Juniormasters 2012 in Böhl-Iggelheim

                4. Platz 1.BW Cup in Kirchdorf

                9. Platz 2.Juniormasters 2012 in Stadtlohn

                1. Platz Müller Reisen Cup 2.Durchgang

                2. Platz Baden-Württemberg-Cup Gesamtwertung 2012

                5. Platz Deutsche Meisterschaft der Junioren 2012 in Aalen

                1. Platz Internationale Bodenseemeisterschaft 2012

                1. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

2013:      seit Juni 2013 Teilnehmerinnen der Junioren Nationalmannschaft (C-Kader)

                Teilnehmerinnen im Kader (D4)

                2. Platz Winterpokal Baden Württemberg in Wendlingen

                1. Platz Kreismeisterschaft in Empfingen

                1. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

                3. Platz Württembergische Meisterschaft

                5. Platz beim Juniormasters 2013 in der Gesamtwertung

                3.Platz beim BW Cup 2013

                5. Platz Deutsche Meisterschaft der Junioren 2013 in Nufringen

                Mannschaft des Jahres vom Landkreis Freudenstadt

2014:      seit Juni 2013  Junioren Nationalmannschaft (C-Kader)

                Teilnehmerinnen im Kader (D4)

                1. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

                3. Platz Baden Württembergische Meisterschaften in Unterweissach

                Sieger des 1.Juniormasters 2014 Hungen

                Sieger des 2.Juniormasters 2014 Wölfersheim

                2. Platz des 3.Juniormasters 2014 Oberschleißheim

                Gesamtsieger der Junior Master Serie 2014

                1. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup 2014

                2. Platz beim BW Cup 2014

                3. Platz Deutsche Meisterschaft 2014 in Goslar

                1. Platz Europameisterschaft 2014 in Tata (Ungarn)

Kathrin Bantle


geb.  26.06.2000

 Aktive Fahrerin seit 2006

zur Zeit 1er Schülerinnen U15

Bestleistung: 50,25 Punkte am 10.03.2013

sportl. Erfolge:

 2008:    6. Platz Kreismeisterschaft in Empfingen

             12. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

 2009:      Teilnehmerin im TSK Kader (D1)             

                 2. Platz Kreismeisterschaft in Balingen

                 8. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

                 8. Platz Gesamtwertung Müller-Reisen-Cup

 2010:     1. Platz Kreismeisterschaft Frohnstetten

               2. Platz Bezirksmeisterschaft Schwenningen                  

               2. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

 2011:     Teilnehmerin im TSK Kader (D1)

               2. Platz Kreismeisterschaft Albstadt Tailfingen

               2. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

               3. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

 2012 :    4.Platz Kreismeisterschaft in Trillfingen

               4.Platz Bezirksmeisterschaft in Lauffen

               3. + 4. Platz Müller Reisen Cup 1.+2. Durchgang

               3. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

 2013 :    2.Platz Kreismeisterschaft in Empfingen

               3.Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

               2.Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

Carola Brenner

Fahrerin 2001-2011

1er Juniorinnen

Bestleistung: 60,20 Punkte am 07.02.2010

sportl. Erfolge:

2006:    

5. Platz Kreismeisterschaft in Frohnstetten

5. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

8. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

2007: 

3. Platz Kreismeisterschaft in Trillfingen

4. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

2008:     2. Platz Kreismeisterschaft in Empfingen

              4. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

              9. Platz Winterpokal in Wendlingen

2009:     2. Platz Kreismeisterschaft in Balingen

              5. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

              3. Platz Gesamtwertung Müller- Reisen- Cup

2010:     3. Platz Kreismeisterschaft Frohnstetten

              3. Platz Bezirksmeisterschaft Schwenningen

              24. Platz Württembergische Meisterschaft

              2. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

 2011:     5. Platz Kreismeisterschaft in Albstadt Tailfingen

               3. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

               1. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

Kerstin Engel

geb. 30.12.1995

Fahrerin 2003-2011

1er Juniorinnen

Bestleistung: 44,45 Punkte am 20.02.2011

sportl. Erfolge:

 2006:    

6. Platz Kreismeisterschaft in Frohnstetten

14. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

10. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

2007:

 3. Platz Kreismeisterschft in     Trillfingen

 5. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

2008:     3. Platz Kreismeisterschaft in Empfingen

              6. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

 2009:    2. Platz Kreismeisterschaft in Balingen

              3. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

              3. Platz Gesamtertung Müller- Reisen- Cup

 2010:    4. Platz Kreismeisterschaft Frohnstetten

              4. Platz Bezirksmeisterschaft Schwenningen    

              5. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup      

 2011:    4. Platz Kreismeisterschaft Albstadt Tailfingen

              5. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

              2. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

Lara Gallatz

 geb.

Aktive Fahrerin seit 2008 

Bestleistung: 39,34 Punkte am 16.06.2013

Erfolge 2010:

6.Platz Kreismeisterschaft Frohnstetten 2010

7.Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup 2010

Erfolge 2011:

3.Platz Kreismeisterschaft Albstadt Tailfingen 2011 

6.Platz Bezirksmeisterschaft Empfingen

7.Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

Erfolge 2012:

7.Platz Kreismeisterschaft in Trillfingen

9.Platz Bezirksmeisterschaft in Lauffen

9.Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

Erfolge 2013:

3.Platz Kreismeisterschaft in Empfingen

5.Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

4.Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

Katharina Maier

*geb. 09.12.1993

Fahrerin 2001-2011

1er Juniorinnen

Bestleistung: 90,39 Punkte am 17.04.2011

sportl. Erfolge:

 2007:  

1. Platz Kreismeisterschaft Trillfingen   

2. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

31. Platz Deutschen Meisterschaft

 2008:   

1. Platz Kreismeisterschaft in Empfingen

2. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

8. Platz Winterpokal in Wendlingen

 2009:    

1. Platz Kreismeisterschaft in Balingen

1. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

1. Platz Gesamtwertung Müller- Reisen- Cup

16. Platz Württembergische Meisterschaft

2010:     2. Platz Kreismeisterschaft in Frohnstetten

              2. Platz Bezirksmeisterschaft Schwenningen                    

             18. Platz Württembergische Meisterschaft

               3. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup      

             13.Platz ascent Cup Juniorinnen

2011:     2. Platz Kreismeisterschaft in Albstadt Tailfingen

              2. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen 

             13.Platz  Gesamtwertung des ascent Cup 2011 der Juniorinnen

             16. Platz Baden Württembergische Meisterschaft

Jule Schmieder

geb.  27.07. 1996

Fahrerin 2006 - 2011

1er Schülerinnen Klasse A

Bestleistung: 48,37 Punkte am 06.02.2011

sportl. Erfolge:

2008:  

 6. Platz Kreismeisterschaft in Empfingen

 7. Platz Gesamtwertung Müller- Reise- Cup

10. Platz Winterpokal in Wendlingen

2009: 

 3. Platz Kreismeisterschaft in Balingen

 4. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

 7. Platz Gesamtwertung Müller- Reisen- Cup

2010:     2. Platz Kreismeisterschaft in Frohnstetten

              4. Platz Bezirksmeisterschaft Schwenningen

              3. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup   

2011:     3. Platz Kreismeisterschaft in Albstadt Tailfingen

              4. Platz Bezirksmeisterschaft in Empfingen

              4. Platz Gesamtwertung Müller Reisen Cup

<<